Ultima modifica: 16 Novembre 2020
I.C. Olga Rovere > Plessi > Scuola Secondaria di I grado “Olga Rovere”

Scuola Secondaria di I grado “Olga Rovere”

image

 

 

Via San Rocco, 66 – 00068 – Rignano Flaminio (RM)
Telefono: 0761 597012
Fax: 0761 506301
e-mail: info@olgarovere.com
Codice Meccanografico: RMMM877012
Responsabile di plesso: Prof.ssa Laura Primanni

DOCENTI DELLA SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO a.s.2020/2021 

COGNOMENOMEEMAIL ISTITUZIONALEMATERIAORARIO DI RICEVIMENTOCLASSI
ALEGIELEONORAeleonora.alegi@olgarovere.comFRANCESEMARTEDI' 15:00-16:001 B/D1 - 2 B/D1 - 3 A/B
ALESSANDRIANTONIETTAantonietta.alessandri@olgarovere.comMATEMATICA-SCIENZEMERCOLEDI' 15:00-16:001 A/C (1-3); 2 A/C (1-3); 3 A/B/C1
ANGELETTICARLOcarlo.angeletti@olgarovere.comRELIGIONEVENERDI' 15:30-16:303 A/B/C (1-2-3); 3 A/B; 3D
BAGNARININADIAnadia.bagnarini@olgarovere.comITALIANOMERCOLEDI' 13:00-14:001 A/C (1-2-3)
BALDELLIFLAVIA LINDAflavialinda.baldelli@olgarovere.comINGLESEMARTEDI' 13:00-14:001 A/C3; 1 B/D (1-3); 3 A/B/C (1-2)
BALDISSERRIMARCOmarco.baldisserri@olgarovere.comTECNOLOGIAMERCOLEDI' 8:30-9:301 B/D1; 2 B/D1; 3D; 3E
BUA LEONARDOleonardo.bua@olgarovere.comTECNOLOGIAMERCOLEDI' 11:00-12:001 A/C (1-2); 2 A/C (1-2-3); 2 B/D2; 3 A/B/C (1-2-3)
CASTELLUCCIALESSANDRAalessandra.castellucci@olgarovere.comINGLESEMARTEDI' 8:30-9:301 A/C (1-2); 2 A/C (1-2-3); 3D; 3E
CESCHELJOLENAjolena.ceschel@olgarovere.comSOSTEGNOLUNEDI' 10:00-11:003 A/B/C1
DE FELICISMARIOmario.defelicis@olgarovere.comITALIANO- STORIA-GEOGRAFIALUNEDI' 9:00-10:003D; 3E; 3 A/B/C1
DI CASSIOMARTINAmartina.dicassio@olgarovere.comMATEMATICA-SCIENZEGIOVEDI' 15:30-16:301 A/C (1-2-3); 1 B/D (1-2); 2 A/C (1-2-3)
ERCOLIPAOLOpaolo.ercoli@olgarovere.comITALIANO-STORIA-GEOGRAFIAGIOVEDI' 11:00-12:001 B/D (2-3)
FALCHETTIMARIOmario.falchetti@olgarovere.comMATEMATICA-SCIENZEMARTEDI' 15:00-16:001 B/D2; 2 B/D (1-3); 3 A/B
FALCOGIUSYgiusy.falco@olgarovere.comMATEMATICA-SCIENZEMERCOLEDI' 11:30-12:303E
FORLITISIMONAsimona.forliti@olgarovere.comSOSTEGNOLUNEDI' 10:15-11:151 A/C1 - 3 A/B
GIANCAMILLIELISAelisa.giancamilli@olgarovere.comTECNOLOGIAMARTEDI' 10:15-11:151 A/C3; 1 B/D (2-3); 2 B/D3; 3 A/B
GIGLIOTTISERAFINAserafina.gigliotti@olgarovere.comMOTORIALUNEDI' 11:00-12:001 A/C (1-2); 3D; 3E
GIOIACARLOTTAcarlotta.gioia@olgarovere.comARTEVENERDI' 10:00-11:001 A/C1; 2 A/C (1-2); 3E
GIOVANALEILARIAilaria.giovanale@olgarovere.comSPAGNOLOMERCOLEDI' 14:00-15:001 A/C3; 1 B/D (2-3); 3 A/B/C (1-2-3)
LAUGENIMARIA RITAmariarita.laugeni@olgarovere.comMUSICALUNEDI' 8:30-9:301 B/D3; 2 A/C3; 3 A/B/C (1-2-3)
LAVOSIERIKAerika.lavosi@olgarovere.comARTEGIOVEDÌ 16:00-17:001 A/C (2-3); 2 A/C3; 3 A/B; 3D
MAGALOTTIANASTASIAanastasia.magalotti@olgarovere.comMUSICALUNEDI' 10:15-11:151 A/C (1-2); 2 A/C (1-2)
MARSALAGIOACCHINOgioacchino.marsala@olgarovere.comITALIANO-STORIA-GEOGRAFIAGIOVEDI' 10:15-11:152 B/D (1-3); 3 A/B/C3
MARTINONADIAnadia.martino@olgarovere.comSCIENZELUNEDÌ 12:00-13:001 B/D3
MICHETTISTEFANIAstefania.michetti@olgarovere.comSOSTEGNOMARTEDI' 14:30-15:303D
NISTICÒSARAsara.nistico@olgarovere.comSOSTEGNOMARTEDI' 15:30-16:301 B/D3; 3E; 3 A/B
PANFILOFEDERICOfederico.panfilo@olgarovere.comSTORIA-GEOGRAFIAVENERDI' 10:15-11:152 A/C 3; 2 B/D (1-2-3)
PARONINICOLINAnicolina.paroni@olgarovere.comITALIANO-STORIA-GEOGRAFIAGIOVEDI' 16:00-17:001 B/D1; 3 A/B
PATERNIANIMARIA RITAmariarita.paterniani@olgarovere.comITALIANO-STORIA-GEOGRAFIAMERCOLEDÌ 11:15-12:152 A/C (1-2-3)
PERIPIERApiera.peri@olgarovere.comITALIANO - STORIA-GEOGRAFIAGIOVEDÌ 13:00-14:001 A/C (2-3); 3 A/B/C (2-3)
PONTREMOLIVALERIAvaleria.pontremoli@olgarovere.comARTEGIOVEDI' 9:00-10:001 B/D (1-2-3); 2 B/D (1-2-3); 3 A/B/C (1-2-3)
PRIMANNILAURAlaura.primanni@olgarovere.comRELIGIONEMERCOLEDI' 16:00-17:001 A/C (1-2-3); 1 B/D (1-2-3); 2 A/C (1-2-3); 2 B/D (1-2-3); 3E
PROIETTIMARIA GRAZIAmariagrazia.proietti@olgarovere.comMOTORIAMARTEDI' 9:00-10:001 A/C3; 1 B/D3; 2 A/C (1-3); 2 B/D (1-3); 3 A/B/C (1-2); 3A/B
ROCERETOMARIAmaria.rocereto@olgarovere.comITALIANO-STORIA-GEOGRAFIAMARTEDÌ 15:00-16:001 A/C1; 2 A/C (1-2); 2 B/D2
ROCCOFRANCESCAfrancesca.rocco@olgarovere.comSPAGNOLOMARTEDI' 15:30-16:301 A/C (1-2); 2 A/C (1-2-3); 2 B/D (2-3); 3D; 3E
RUZZALAURAlaura.ruzza@olgarovere.comMOTORIAMERCOLEDI' 8:30-9:301 B/D (1-2); 2 A/C2; 2 B/D2; 3 A/B/C3
SAVELLIFRANCESCAfrancesca.savelli@olgarovere.comSTORIA-GEOGRAFIAMERCOLEDI' 9:15-10:151 B/D (1-3)
SCAPATICCISANDROsandro.scapaticci@olgarovere.comMATEMATICA-SCIENZEMERCOLEDI' 13:00-14:001 A/C2; 2 A/C2; 3 A/B/C (2-3)
SCARINCIILARIAilaria.scarinci@olgarovere.comSCIENZEVENERDI' 10:00-11:002 B/D (1-2-3); 3 A/B/C3
SPINAASSUNTAassunta.spina@olgarovere.comINGLESEMERCOLEDI' 12:00-13:001 B/D2; 2 B/D (1-2-3); 3 A/B; 3 A/B/C3
THERMESDANIELAdaniela.thermes@olgarovere.comITALIANO-STORIA-GEOGRAFIAMERCOLEDI' 16:00-17:003 A/B/C (1-2); 3E
TOMASELLOALESSIAalessia.tomasello@olgarovere.comMATEMATICA-SCIENZEMARTEDI' 12:30-13:301 B/D (1-3); 2 B/D2; 3D
TOMASSINIMONICAmonica.tomassini@olgarovere.comSOSTEGNOLUNEDÌ 11:15-12:153 A/B/C2
TORTORELLACATALDAcatalda.tortorella@olgarovere.comMUSICAMERCOLEDI' 16:30-17:301 A/C3; 1 B/D (1-2); 2 B/D (1-2-3); 3 A/B; 3D; 3E
VAGLIOFLORIANAfloriana.vaglio@olgarovere.comSOSTEGNOMARTEDI' 14:30-15:301 B/D1; 2 B/D2; 3 A/B

 

 




Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi