Ultima modifica: 19 Ottobre 2018
I.C. Olga Rovere > Segreteria > Calendario Colloqui

Calendario Colloqui

CALENDARIO COLLOQUI Sc. infanzia a.s. 2019/2020

OTTGENAPRGIU
22 martedì
presentazione linee generali programmazione annuale
elezione OO.CC.
23 giovedì
pomeridiani individuali
16 giovedì
pomeridiani generali
11 giovedì
pomeridiani individuali

CALENDARIO COLLOQUI Sc. primaria a.s. 2019/2020

OTTNOVAPR
24 giovedì
Assemblea genitori
presentazione linee generali
programmazione individuale
Elezione OO.CC.
28 giovedì
pomeridiani
2 giovedì
pomeridiani

CALENDARIO COLLOQUI della Sc. secondaria di I gr. a.s. 2019/2020

MESESETTIMANA
SETT
OTTdal 21 al 25 (antimeridiani)
NOVdall'11 al 15; dal 25 al 29 (antimeridiani)
DIC17 martedì (POMERIDIANI): classi prime: 15:00-16:00; classi seconde:16:00-17:00; classi terze: 17:00-18:00
GENdal 13 al 17; dal 27 al 31 (antimeridiani)
14 martedì 16:00 - 17:00 ricevimento genitori classi terze per Orientamento scolastico;
FEBdal 24 al 28 (antimeridiani)
MARdal 9 al 13(antimeridiani)
dal 23 al 27 (antimeridiani)
APRdal 20 al 24 (antimeridiani)
7 martedì (POMERIDIANI)
classi prime: 15:00-16:00; classi seconde:16:00-17:00; classi terze: 17:00-18:00

ORARIO di RICEVIMENTO dei DOCENTI di SC. SECONDARIA I gr. A.S 2019/2020

DOCENTEMATERIA/CLASSEGIORNOORA
CASTELLUCCI ALESSANDRAINGLESE
MERCOLEDÌ9.00 - 10.00
SPINA ASSUNTAINGLESE
LUNEDÌ10.00 - 11.00
CAMICIA ELEONORASPAGNOLOGIOVEDÌ12.00 - 13.00
CARAVAGGI ELEONORAFRANCESEGIOVEDÌ12.00 - 13.00
CONCETTI ANNAITALIANO-STORIA-GEOGRAFIAMERCOLEDÌ11.00 - 12.00
THERMES DANIELAITALIANO - STORIA - GEOGRAFIA
GIOVEDÌ9.00 - 10.00
PATERNIANI MARIA RITAITALIANO - STORIA - GEOGRAFIA
LUNEDÌ11.00 - 12.00
SERI CLAUDIAITALIANO - STORIA-GEOGRAFIA
LUNEDÌ12.00 - 13.00
PARONI NICOLINA
ITALIANO-STORIA-GEOGRAFIAVENERDÌ9.00 - 10.00
DE FELICIS MARIOITALIANO-STORIA-GEOGRAFIAGIOVEDÌ10.00 - 11.00
AZZINNARI VALENTINAITALIANO-STORIA-GEOGRAFIA
LUNEDÌ10.00 - 11.00
CORRADI CRISTINAITALIANO-STORIA-GEOGRAFIAGIOVEDÌ11.00 - 12.00
ALESSANDRI ANTONIETTAMATEMATICA-SCIENZE
LUNEDÌ12.00 - 13.00
CARBONE MARIA ROSARIAMATEMATICA-SCIENZEVENERDÌ11.00 - 12.00
FALCHETTI MARIOMATEMATICA-SCIENZE
VENERDÌ
11.00 - 12.00
TOMASELLO ALESSIAMATEMATICA-SCIENZE
VENERDÌ10.00 - 11.00
SCAPATICCI SANDROMATEMATICA-SCIENZE
MARTEDÌ10.00 - 11.00
PROIETTI MARIA GRAZIAMOTORIA
MARTEDÌ10.00 - 11.00
SCHIAVO MARIAMOTORIALUNEDÌ11.00 - 12.00
DENORA DANIELEMUSICAMARTEDÌ12.00 - 13.00
TORTORELLA CATALDAMUSICA
MERCOLEDÌ10.00 - 11.00
PRIMANNI LAURARELIGIONE
MARTEDÌ11.00 - 12.00
CAVALIERE DANIELAARTEGIOVEDÌ10.00 - 11.00
PICCAROZZI GIORDANOARTEMERCOLEDÌ11.00 - 12.00
CESCHEL JOLENASOSTEGNOMERCOLEDÌ10.00 - 11.00
DI PIETRANTONIO DANIELASOSTEGNOLUNEDÌ10.00 - 11.00
MANELLI MARIA GRAZIASOSTEGNOGIOVEDÌ12.00 - 13.00
RICOTTA RICCARDOSOSTEGNOMERCOLEDÌ12.00 -13.00
TOMASSINI MONICASOSTEGNO
MERCOLEDÌ9.00 - 10.00
CHERUBINI GIANFRANCOTECNOLOGIALUNEDÌ9.00 - 10.00
MONTENIGRO MILVIATECNOLOGIA
GIOVEDÌ10.00 - 11.00




Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi